Deutsch

Детский психолог в Гамбурге

Hamburg [Hamburg 22547]
29 Ноя. 2017
Меня зовут Александра и я детский психолог в "русских школах" Гамбурга.

В 2013 году окончила МПГУ в Москве и уже более 5 лет работаю с детьми раннего, среднего и позднего школьного возраста. В работе я руководствуюсь принципами врачей, взятыми на вооружение и психологами "Не навреди", так как тонкая и ранимая детская психика требует индивидуального подхода и, чтобы добиться доверия от ребенка, я выбираю самые деликатные подходы и методики.
Основные виды моей деятельности как детского психолога:
• Психологическое просвещение.
• Психологическая профилактика
• Психологическая диагностика.
• Психологическая коррекция.
• Психологическое консультирование.
• Самореализация.

В своей работе я придерживаюсь гуманистической парадигмы и помимо всего использую методики арт-терапии и сказкотерапии. Мне очень нравится придумывать для детей головоломки и задания, которые будут способствовать их развитию.

Пройденные мной тренинги "Мастерская вожатого" позволили мне решать коллективные проблемы в классах. Так как, как правило, ни один класс не может избежать внутриколлективных проблем, особенно в подростковом возрасте.

Проводимое мной тестирование на профориентирование помогло многим юношам и девушкам выбрать именно те профессии, которые в будущем будут приносить им помимо финансов еще и удовольствие :-)

Меня вдохновляет взаимодействие с детьми! Когда я вижу в глазах ребенка радость открытия, озарение, понимание что делать и куда идти, считаю свою цель достигнутой.
Не зря Махатма Ганди говорил что: " Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей"
1884