Deutsch

Курсы для фрилансеров по налогам и бухгалтерии в Германии

Berlin [Berlin 10249]
18 Авг. 2023
VB 150 €
Наша Академия (онлайн-школа) предалагает обучение в виде лекций и курсов онлайн в Германии и оффлайн в Берлине на русском или немецком языках:

1. КУРС ПО РЕГИСТРАЦИИ БИЗНЕСА В КАЧЕСТВЕ ФРИЛАНСЕРА (Freiberufler, Gewerbe, GbR) (СОЗДАНИЕ И ОТКРЫТИЕ БИЗНЕСА), в том числе по заполнению Fragebogen zur steuerlichen Erfassung , Gewerbeanmeldung.

2.КУРС ПО КОРПОРАТИВНЫМ НАЛОГАМ ДЛЯ ФРИЛАНСЕРА (НДС (Umsatzsteuer), налог на прибыль (Gewerbesteuer) и подоходный налог (Einkommensteuer ), все сроки , которые нужно соблюдать, порядок их уплаты, отсрочки платежей).

3. КУРС ПО БУХГАЛТЕРИИ ДЛЯ ФРИЛАНСЕРОВ (ведение бухгалтерского учета и отчетности для составления отчета о прибыли и убытках в конце года (Einnahmenüberschussrechnung), подачи квартальных и ежемесячных отчетов (Umsatzsteuer-Voranmeldung), в том числе перечень профессиональных расходов, подлежащих списанию).

Каждый из курсов длится по 8 часов онлайн по Zoom в живом присутствии с преподавателем.
Цель курсов - содействие фрилансерам в получении знаний для самостоятельного ведения бухгалтерского учета и отчетности своей деятельности, заполнения налоговых деклараций и их подачи.

В первые годы деятельности очень дорого обращаться к налоговым консультантам, так как ежемесячная бухгалтерия стоит от 100-150 евро в месяц , а подача и заполнение деклараций от 700 евро.

Поэтому для Вас это может быть очень актуальным.

Группы по 5-8 человек.

Стоимость всего 8-часового курса составляет 150 евро.

При краткосрочной оплате есть скидки и бонусы.

Первые 3 человека получают разбор своей ситуации.
285