Deutsch

Аналитический психолог (юнгианский), магистр психологии. (Онлайн)

Санкт-Петербург
17 мая 2023
VB 50 €
Я предлагаю Вам отправиться в путешествие по исследованию себя. Могу предложить психологическое консультирование, когда мы будем вместе исследовать Ваш запрос и искать возможные причины происходящих с Вами событий и попытаемся найти решения для их преодоления.

Для тех, кто готов, предлагаю пройти долгосрочный анализ. Анализ — это духовный поиск, серьезная попытка примириться с самим собой, принять себя и раскрыть, насколько это возможно свой врождённый потенциал. Задача юнгианского психолога помочь личности реализовать свои возможности, приблизить человека к тому, чтобы стать самим собой. Как говорил Карл Густав Юнг - «Единственное стоящее жизни приключение человек может найти только внутри самого себя». Поиски себя, развитие самостоятельности и преследование целей, которые придают жизни смысл – это важнейшие моменты в жизни человека. Я не предлагаю готовых решений, а могу только подтолкнуть к изучению внутреннего мира своих переживаний, сновидений и фантазий. Уделяя особое внимание тому, что происходит внутри себя, человек может раскрыть те части своей природы, которые до этого им игнорировались, либо были скрыты, и таким образом он сможет найти свой собственный путь к саморазвитию. Этот поиск своей истинной сущности К.Г. Юнг называл индивидуацией.

Мне видится, что психолог – это проводник, у него есть карта души, но помочь он может только тем, кто ищет, кто отважится на такое глубинное путешествие.
Отвечу на все Ваши вопросы на сайте или в WhatsApp.
353