Deutsch

Обучение игре на гитаре

Россия - другие города [ 623104]
3 Дек. 2021
FP 10 €
Преподавание ведется по двум курсам:
1. Классическая гитара (освоение игры классической и популярной инструментальной музыки). Преподавание ведется по программе, утвержденной Министерством культуры РФ.
По окончанию курса учащийся будет владеть инструментом на уровне достаточном для поступления в музыкальное училище.
2. Акустическая аккомпанирующая гитара (комплексная работа над песней: классический фактурный аккомпанемент на гитаре, пение с необходимой общей работой над голосом и развитием слуха, при необходимости отдельно преподается сольфеджио).
Преподавание ведется по авторской программе преподавателя, включающей методичное и последовательное освоение механики обеих рук, полного набора паттернов аккомпанемента — игра пальцами, не медиатором (многие паттерны являются авторской разработкой преподавателя — материал отсутствует в интернете на каких-либо ресурсах), типовой аппликатуры по всей длине грифа, изучение тональных закономерностей и подбор аккомпанемента по слуху. Программа содержит репертуарное приложение, в основе которого — лучшие образцы старой советской эстрады, кино и авторской песни. Песни, предлагаемые учащимся разбираются и разучиваются в случае их соответствия программным требованиям.
По окончанию курса учащийся будет уметь самостоятельно подобрать аккорды, в том числе в дальних позициях грифа, и паттерн аккомпанемента к абсолютно любой услышанной песне в зависимости от ее размера, характера, темпа и личного восприятия, а также исполнить ее на необходимом техническом уровне, включая голос. Дополнительным бонусом станет умение подобрать или сочинить инструментальный проигрыш, вступление и окончание песни.
902